信件编号: | 20200807003 | 来信时间: | 2020-08-07 |
信件类型: | 我要咨询 | 来信人: | 匿名 |
信件主题: | 安置房相关问题 | ||
信件内容: | 请问,拆迁的安置房能正常买卖办理过户吗?拆迁户拿到房产证后多少时间能买卖过户? 谢谢答疑 | ||
办理情况: |
办理单位:住建局
   办理时间:2020-08-12
办理意见: 尊敬的来信人: 您好!       关于你所提拆迁的安置房屋能否正常买卖办理过户和拆迁户拿到房产证后多少时间能买卖过户的问题。       一、如果你是江油市国有土地上的拆迁户,在按照规定办理了不动产登记证后,可随时正常交易过户。       二、如果你是集体土地上的拆迁户,请你咨询所属乡镇及自然资源局统征部门该如何办理。       如对本回复还有不清楚的地方,请到市房屋征收与补偿中心  (纪念碑东段111号三楼)咨询。       感谢您对我们工作的理解和支持。                          江油市住房和城乡建设局                              2020年8月12日 |