信件编号: | 20200219002 | 来信时间: | 2020-02-19 |
信件类型: | 我要建议 | 来信人: | 匿名 |
信件主题: | 建议我们江油应该施划一些共享单车的停放点 | ||
信件内容: | 尊敬的市长您好,现目前我看见我们江油还没有共享单车的停放点,停共享单车有点不方便,建议我们江油也应该多施划一些共享单车的停放点,方便我们市民停放共享单车,谢谢 | ||
办理情况: |
办理单位:综合行政执法局
   办理时间:2020-02-28
办理意见: 尊敬的来信:        您好!您关于建议江油施划一些共享单车的停放点的来信(编号20200219002)已收悉,现将相关情况回复如下:        在共享单车引入初期,运营企业已在城区施划了部分专用停放点,但实际使用率非常低。为合理利用城区有限的非机动车停放资源,结合市民停放需求建议,市民在使用共享单车后可就近整齐有序地停放在设置的非机动车停放点位内。运维单位也加大了日常规范管理及运维力度,确保城区整洁有序。        感谢你对江油城市管理工作的关心和支持!                                                                  江油市综合行政执法局                                                                      2020年2月28日 |