信件编号: | 20191213008 | 来信时间: | 2019-12-13 |
信件类型: | 我要咨询 | 来信人: | 匿名 |
信件主题: | 江油公交车上面为什么到现在没有安装隔离门呢 | ||
信件内容: | 尊敬的书记您好,四川省今年已经下了文件要求四川省的每一个城市的公交车在今年11月30日之前在公交车上面安装隔离门,但是已经过了这么久,我们江油的公交车直到现在没有安装隔离门,但是我已经在成都和绵阳的公交车上已经发现有了隔离门,我们江油的公交车好久安装呢,为了更多乘客的安全,建议我们江油公交车上面也应该安装隔离门,谢谢 | ||
办理情况: |
办理单位:鸿飞集团
   办理时间:2019-12-20
办理意见: 尊敬的来信人: 您好!感谢您对我们工作的理解和支持。        关于您反映江油公交车驾驶区域安全防护隔离设施未安装一事,我公司高度重视,现将有关情况答复如下:        我公司现有多种型号的公交车,出厂时均未配置驾驶区域安全防护隔离设施,公司根据不同车型制定了改造方案,现目前已在1路公交车进行安装,下步将分步骤、分批次推动改造安装防护隔离设施,以便达到增强公交车安全运行保障,确保市民安全放心出行的目标。        最后,再次感谢您对城市公交事业的理解和支持!如还有疑问请与鸿飞公交分公司联系咨询,联系电话:3261460 |