信件编号: | 20220525006 | 来信时间: | 2022-05-25 |
信件类型: | 我要咨询 | 来信人: | 匿名 |
信件主题: | 毕业生档案 | ||
信件内容: | 您好,我是2022届大学生,即将毕业。学校现在需要填写毕业生档案转寄单位和转寄联系人及转寄人联系电话。我属于回生源地报道类型,请问转寄单位是否填写为江油市人才交流中心,转寄联系人和转寄人联系电话填什么? | ||
办理情况: |
办理单位:人社局
   办理时间:2022-05-30
办理意见: 市民: 您好!您关于单号为“20220525006”的诉求已收悉,现回复如下: 根据《进一步加强流动人员人事档案管理服务工作》的通知(人社部发【2014】90号)文件和高校毕业生档案管理的有关规定,高校毕业生档案可以存放于户口所在地人才服务中心或者工作地人才服务中心。若您选择到我市人才服务中心存放档案,可由学校密封后通过机要、“邮政EMS标准快递”形式(EMS外包装需加盖学校公章)寄至江油市人才服务中心(地址:江油市中坝镇诗仙路中段90号、电话:3261536),中心不接收毕业生自带学籍档案。现保存档案均不收取任何费用。  江油市人力资源和社会保障局 2022年5月30日 |