领导详情

李 平  

市政协党组书记、主席

工作分工

主持市政协全面工作。

工作简历

李平,男,汉族,1964年9月生,四川遂宁人,1989年12月四川大学党政干部基础科专业自考大专毕业,1995年12月四川省委党校经管专业在职大学毕业,2005年12月四川省委党校区域经济学专业在职研究生毕业,2013年12月获中国农业大学农业推广硕士学位,1984年8月参加工作,1988年1月加入中国共产党。
1981.09—1984.08 安县师范学校学习
1984.08—1985.09 安县花荄中学教师
1985.09—1988.04 安县县委办机要科工作
1988.04—1991.03 江油市委办机要科工作(其间:1989.12自考四川大学党政干部基础科大专毕业)
1991.03—1993.06 江油市委机要科副科长
1993.06—1995.11 江油市委机要科科长
1995.11—1998.03 江油市青莲镇党委副书记、纪委书记(1993.09—1995.12省委党校本科班经管专业学习)
1998.03—1998.11 江油市青莲镇党委副书记、镇长(1996.09—1998.07中国社会科学院市场经济专业研究生课程班学习)
1998.11—2001.11 江油市青莲镇党委书记(其间:2001.02—2001.05市委党校中青年干部培训班学习)
2001.11—2001.12 江油市青莲旅游经济开发区党工委书记(副县级)
2001.12—2003.03 江油市青莲旅游经济开发区党工委书记、人大驻青莲联络处主任、青莲镇党委书记
2003.03—2003.12 江油市委秘书长、市委机关党委书记
2003.12—2006.03 江油市委秘书长、市委机关党委书记、市网管中心主任(其间:2004.09—2005.12省委党校研究生区域经济学专业学习)
2006.03—2006.12 江油市委常委
2006.12—2011.11 江油市委常委、政法委书记
2011.11—2016.09 江油市委副书记(2011.04—2013.12中国农业大学在职学习,获农业推广硕士学位)
2016.09—         江油市政协党组书记、主席