领导之窗
领导详情

罗   润   

党组成员、秘书长

工作分工

主持市政协机关全面工作,联系李平主席有关工作。履行机关党建和党风廉政建设以及意识形态第一责任人职责,主持召开市政协秘书长办公会议,执行党组暨主席会、常委会的决定。负责联系联络市委办、市人大办、市政府办等单位工作,统筹协调市政协各专门委员会、办公室、研究室工作,确保机关正常运转,各项工作顺利开展。

工作简历

罗润,男,汉族,1969年10月生,四川江油人,2002年6月四川教育学院公共事业管理专业在职大学毕业,1989年7月参加工作,1997年7月加入中国共产党。
1989.07—1994.03 江油市文胜乡初中任教
1994.03—1994.08 上派至江油市教委办公室锻炼
1994.08—1997.05 江油市文胜乡中心小学校副校长(主持工作)、校长
1997.05—2002.03 江油市教委(教体局)政工科(股)工作
2002.03—2003.09 江油市人大办公室秘书股股长
2003.09—2006.09 江油市发展计划(改革)局副局长
2006.09—2007.01 江油市马角镇党委副书记
2007.01—2011.06  江油市马角镇党委副书记、镇长
2011.06—2014.12 江油市马角镇党委书记
2014.12—2016.05 江油市永胜镇党委书记
2016.05—2016.07 换届待安排
2016.07—2017.02 江油市教育体育和文化广电新闻出版局党委副书记、副局长
2017.02— 江油市政协党组成员、秘书长。