领导之窗
领导详情

王宗荣   

市人大常委会党组成员、副主任

工作分工

分管市人大社会建设委员会,市人大常委会人事代表工作委员会、农业工作委员会。联系省、绵阳市、江油市人大代表和指导各乡镇人大主席团工作。联系市民政局、市人力资源和社会保障局、市退役军人事务局、市应急管理局、市医疗保障局、市水利局、市农业农村局、市扶贫开发和乡村振兴服务中心、市气象局、市供销联社、农投公司等单位。

工作简历

王宗荣,男,汉族,1967年11月生,四川射洪人,1995年12月四川省委党校函授学院经济管理专业在职大学毕业,1987年7月参加工作,1996年4月加入中国共产党。
1984.09--1987.07 江油师范学校普师专业中专学习
1987.07--1992.08 江油市雁门中学任教(其间:1988.09-1991.07在成都体育学院体育教育专业大专学习)
1992.08--1993.03 江油市顺江路初中任教
1993.03--1995.12 江油报社记者、责任编辑(其间:1993.09-1995.12在四川省委党校函授学院国民经济管理专业在职大学学习)
1995.12--1998.04 江油市委办二秘科副科长
1998.04--1998.12 江油市委办信息督查科科长
1998.12--2001.11 江油市八一乡党委副书记、纪委书记
2001.11--2006.09 江油市八一乡党委副书记、乡长
2006.09--2008.05 江油市八一乡党委书记、人大主席
2008.05--2015.11 江油市委副秘书长、新推办主任
2015.11--2016.07 江油市委办副主任(其间:2015.11-2016.07享受副县级待遇)
2016.07--2017.12 江油市委办公室副主任、市农办主任、市脱贫办主任(其间:2016.07-2017.12享受副县级待遇)
2017.12--2019.02 江油市委办公室副主任、市农办主任、市脱贫办主任、四级调研员
2019.02-- 江油市人大常委会党组成员、副主任、市脱贫办主任、四级调研员