信件编号: | 20230223004 | 来信时间: | 2023-02-23 |
信件类型: | 我要咨询 | 来信人: | 匿名 |
信件主题: | 咨询农村自建房办理房产证 | ||
信件内容: | 房屋为地震后3年内修建完成。农村自建房办理房产在哪办理,在乡镇哪个办公室办理?需要什么资料。 | ||
办理情况: |
办理单位:大康镇
   办理时间:2023-03-03
办理意见: 尊敬的来信人: 您好!感谢您对我们工作的理解和支持。办理自建房房产证请携带本人身份证、户口本原件到市自然资源局二楼农房档案室完善相关资料。 |