信件编号: | 20230220005 | 来信时间: | 2023-02-20 |
信件类型: | 我要咨询 | 来信人: | 匿名 |
信件主题: | 咨询水气户名更换 | ||
信件内容: | 你好,我通过交易买了一套二手房,在汇丰路60号朗悦湾一期,已经办理不动产证书。请问水气的户名如何变更。谢谢 | ||
办理情况: |
办理单位:鸿飞公司
   办理时间:2023-02-23
办理意见: 尊敬的来信人:       您好!       您的留言我们已收悉,现将您咨询的问题回复如下:       如需办理水气户名变更业务,请您带上房产证复印件、户主身份证正反面复印件、水气缴费号、户主电话号码到我公司营业厅柜台进行办理。       目前城区有2个网点可以受理,营业时间和地址如下:       1、鸿飞客户服务大厅“一站式窗口”(明华酒店对面)营业时间为09:00点—17:00点(工作日)       2、政务服务中心三楼“水电气一站窗口”(汇丰路与大鹏路交叉口)       营业时间为09:00点—17:00点(工作日)                                             江油鸿飞投资(集团)有限公司                                                      2023年2月23日 |