您现在的位置:首页 > 政民互动 > 信箱


国家开放大学毕业档案的存放。

信件编号: 20210913005 来信时间: 2021-09-13
信件类型: 我要咨询 来信人: 匿名
信件主题: 国家开放大学毕业档案的存放。
信件内容: 领导您好! 我现从国家开放大学毕业,昨天学校将毕业生档案发放在个人手里。请问一下,现在毕业生档案应该存放在什么地方,怎么去存放呢?
办理情况:
办理单位:人社局    办理时间:2021-09-18
办理意见:
市民:
您好!您关于单号为“20210913005”的诉求已收悉,现回复如下:
根据《进一步加强流动人员人事档案管理服务工作》的通知(人社部发【2014】90号)和四川省教育厅《四川省普通高等学校学生档案管理办法(试行)》(川教【2007】26号)文件的有关规定,所有高校毕业生(含成人、自考、网络、电教等学历教育)档案可以存放于户口所在地人才服务中心或者工作地人才服务中心。若您选择到我市人才服务中心存放档案,可由学校密封后通过机要、“邮政EMS标准快递”形式(EMS外包装需加盖学校公章)寄至江油市人才服务中心(地址:江油市中坝镇诗仙路中段90号、电话:3261536),中心不接收任何毕业生自带学籍档案。


江油市人力资源和社会保障局
           2021年9月18日
用户满意度评价: 非常满意