您现在的位置:首页 > 政民互动 > 信箱


毕业生档案

信件编号: 20210816004 来信时间: 2021-08-16
信件类型: 我要咨询 来信人: 匿名
信件主题: 毕业生档案
信件内容: 您好!我将档案从学校是根据报到证转入了绵阳人才交流中心,现在在网上办理了转入江油的人才交流中心。现在查询是显示已经到江油人才交流中心,但还未入库(江油)。我是需要去江油人才交流中心现场报道吗?还是说不需要报道了。
办理情况:
办理单位:人社局    办理时间:2021-08-26
办理意见:
市民:
您好!您的诉求已收悉,现回复如下:
根据《进一步加强流动人员人事档案管理服务工作》的通知(人社部发【2014】90号)文件和高校毕业生档案管理的有关规定,高校毕业生档案可以存放于户口所在地人才服务中心或者工作地人才服务中心。若您选择到我市人才服务中心存放档案,并且学校已经将档案寄至江油市人才服务中心后,然后在四川省流动人员人事档案公共服务平台注册即可,不需要现场报道了。
经咨询来电人,对办理结果满意。
感谢您对我们工作的理解和支持!
经办单位:江油市人才中心
经办人:谭立刚
联系电话:3252771

江油市人力资源和社会保障局
2021年8月26日
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: