您现在的位置:首页 > 政民互动 > 信箱


在江油市跑网约车需要办理什么证件?

信件编号: 20210604001 来信时间: 2021-06-04
信件类型: 我要咨询 来信人: 匿名
信件主题: 在江油市跑网约车需要办理什么证件?
信件内容: 领导好,请问在江油市跑网约车需要办理什么证件?如何办理?车辆性质为非营运的话是否还要改为营运车?
办理情况:
办理单位:交通运输局    办理时间:2021-06-10
办理意见:
裴磊 :
  您好!您咨询的在江油市跑网约车需要办理什么证件的问题收到后,我局高度重视并对相关情况进行了了解,现将有关情况回复如下:
       我市未办理网约车相关业务,咨询办理相关业务需到绵阳市交通运输局道路运输管理处。
        感谢您对我们工作的理解和支持。

                                江油市交通运输局  
                                   2021年6月10日
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: