信件编号: | 20200726001 | 来信时间: | 2020-07-26 |
信件类型: | 我要咨询 | 来信人: | 匿名 |
信件主题: | 户口迁出咨询 | ||
信件内容: | 现户口为江油市龙凤镇集体户口 因工作原因需将户口从江油市迁出,迁入广东省深圳市,现已获得深圳市准迁入证! 请问怎么办理迁出?是否支持网上办理?如不支持网上办理,是否支持他人代办? 他人代办需要准备什么材料?一般多少工作日办结! | ||
办理情况: |
办理单位:公安局
   办理时间:2020-07-28
办理意见: 尊敬的来信人: 您好!感谢您对我们工作的理解和支持。关于您咨询的问题,现回复如下:持准予迁入证明到江油市三桥户政中心办理迁出手续;不支持网上办理;代办人带身份证办理;当场办结。                    江油市公安局                    2020年7月28日 |