信件编号: | 20200702001 | 来信时间: | 2020-07-02 |
信件类型: | 我要咨询 | 来信人: | 匿名 |
信件主题: | 关于本科毕业生就业报到证的问题 | ||
信件内容: | 尊敬的领导,您好!我是2020届的大学应届毕业生,我在广东读了大学,现在学校发了报到证,我是否需要到人力资源和社会保障局报到? | ||
办理情况: |
办理单位:人社局
   办理时间:2020-07-03
办理意见: 尊敬的来信人: 现将就您《关于本科应届毕业生就业报到证的问题》回复如下: 根据《四川省人力资源和社会保障厅关于规范高校毕业生报到和档案转递的通知》要求,应届高校毕业生均须登录四川省流动人员人事档案公共服务平台(http://119.6.84.89:8086)申请注册后,点击普通高校毕业生—— “毕业生报到入户”,按照提示填写相关信息和上传图片,完成网上报到手续,不必再到现场提交任何资料,请自行妥善保管好《报到证》。 感谢您对我们工作的关注和支持!祝您顺利实现就业! 江油市人力资源和社会保障局 2020年7月3日 |