信件编号: | 20200509001 | 来信时间: | 2020-05-09 |
信件类型: | 我要咨询 | 来信人: | 匿名 |
信件主题: | 关于户口迁移问题 | ||
信件内容: | 公安局各位领导好:由于工作关系,我户口大学毕业之后就迁入了工作所在地长沙市,目前是集体户口,近日在江油市已经购买住房,我想把集体户口迁入江油市住宅所属辖区,请问需要什么资料以及办理什么流程呢? | ||
办理情况: |
办理单位:公安局
   办理时间:2020-05-09
办理意见: 尊敬的来信人: 您好!感谢您对我们工作的理解和支持。      您的来信收悉。你咨询的户口迁移问题,现答复如下:      请持房屋产权证(或购房合同和发票)、结婚证、身份证,到户政服务中心所办理,请务必佩戴好口罩。                             2020年5月9日 |