信件编号: | 20191022004 | 来信时间: | 2019-10-22 |
信件类型: | 我要咨询 | 来信人: | 匿名 |
信件主题: | 农村,乡镇开店证件 | ||
信件内容: | 你好请问在农村,乡镇上开百货店需要什么证件,办理证件需要带上什么东西, | ||
办理情况: |
办理单位:行政审批局
   办理时间:2019-10-25
办理意见: 尊敬的来信人: 您好!        百货店现称为“日用品店”,首先需要办理营业执照(本人身份证复印件+房产证明+租房合同复印件),营业执照办理之后,如果经营范围中有“食品销售”还需要办理《食品经营许可证》,如果经营范围中有“烟草零售”,还需要到烟草专卖局办理烟草零售相关许可证件。        如果您还有其他疑问,请致电江油市行政审批局审批一股,电话号码:0816-3361457。        感谢您对我们工作的理解和支持。                                                                                 江油市行政审批局                                                                                  2019年10月25日 |