您现在的位置:首页 > 政民互动 > 信箱


退伍军人报考全日制大专

信件编号: 20191015004 来信时间: 2019-10-15
信件类型: 我要咨询 来信人: 匿名
信件主题: 退伍军人报考全日制大专
信件内容: 政府领导你好: 我想咨询一下四川教育厅下发的退伍军人免费统招全日制大专的事情,因为我外地的一些战友他们都报考了,说是截止到二十几号,但是我们这边好像没有什么消息,所以想咨询一下我们这边到底是怎么一个情况?
办理情况:
办理单位:教体局    办理时间:2019-10-17
办理意见:
王爽同志,你好!
      10月17日,我局收到市长信箱“关于退役军人咨询免费统招全日制大专件”(编号:20191015004)的信,现将有关情况回复如下:
      按照2019年6月四川省教育厅等六部门印发的《四川省高职扩招专项工作实施方案》的安排,我省2019年高职扩招分两个阶段补报名,第二阶段针对退役军人补报名已经在高考前结束,下半年面向退役军人等再增加一次补报名,但截至目前,四川省尚未启动下半年面向退役军人补报名工作。
      关于四川省下半年面向退役军人的高职扩招补报名相关信息,请你近期随时关注四川省教育考试院、绵阳市招生自考办官网、“四川省教育考试院”、“绵阳考试招生”官方微信公众号,我市接到通知后,也会在江油市人民政府网站上“政务公开”教育专栏及时公布补报名的通告,届时请你按照通告规定的时间带上相关资料按要求进行补报名。

                                               江油市教育和体育局
                                                 2019年10月17日
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: