您现在的位置:首页 > 政民互动 > 信箱


关于江油出租车价格收费明细的咨询

信件编号: 20190930006 来信时间: 2019-09-30
信件类型: 我要咨询 来信人: 匿名
信件主题: 关于江油出租车价格收费明细的咨询
信件内容: 交通运输局的领导,你们好! 我想咨询一下江油市出租车的价格收费明细,请告知!谢谢!
办理情况:
办理单位:交通运输局    办理时间:2019-10-01
办理意见:
张肖:
    您好!
    您咨询的问题我局已收悉,现回复如下:江油市出租车根据江油市物价局《关于调整江油市出租汽车运价的通知》(江价发[2010]46号文件)执行运价:白天起步价为4.00元,车公里运价为1.50元,夜间起步价为4.00元,每日22时至次日6时车公里运价为1.80元。如有疑问,请咨询物价部门,联系电话15984684587。
    再次感谢对江油交通运输工作的关心和关注,顺祝国庆节快乐!
         
                                                                     江油市交通运输局
                                                                      2019年10月1日
 
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: